В Запорожской области сообщили об информационно-психологической атаке Киева

В Запорожской области сообщили об информационно-психологической атаке Киева

Киев начал информационно-психологическую спецоперацию в Запорожской области с целью снижения бдительности российской армии и общества. Об этом в воскресенье 19 марта заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член Генерального совета администрации области Владимир Рогов.

— В последнее время, как по заказу, в западных СМИ и украинских инфоповодах появилась серия лживых шуток о снарядном голоде и отсутствии резервов, — сказал он РИА Новости.

В то же время Рогов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) серьезно усиливают свои силы на запорожском направлении, готовятся к наступлению, в том числе с помощью разведки боем и диверсий.

Он добавил, что российская армия осведомлена о планах противника и попытка наступления может стать фатальной для всей группировки украинских войск.

Региональные власти фиксируют строительство укреплений и концентрацию украинских войск у своих границ с середины февраля 2023 года.

Так, ранее в воскресенье Рогов сообщил, что город Запорожье буквально кишит украинскими бойцами и иностранными наемниками. Он отметил, что украинские бойцы размещены в школах, больницах, заводах и административных зданиях. Таким образом, киевский режим по сути превратил центр Запорожской области в один из самых милитаризованных городов Украины.

Ранее, 16 марта, Рогов заявил, что украинские войска предпринимают новые попытки прорвать линию фронта в Запорожской области, поскольку президент страны Владимир Зеленский впал в «истерику из-за провала боевых действий».

Запорожская область вошла в состав Российской Федерации после референдума 30 сентября 2022 года. В настоящее время российские вооруженные силы контролируют более 70 процентов территории, а украинские войска удерживают центр области — город Запорожье.

Россия продолжает проводить спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты переворота 2014 года в Украине. Решение об этом было принято 24 февраля, поскольку ситуация в регионе ухудшилась из-за обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях