Рогов сообщил о подготовке ВСУ наступления в Запорожской области

Рогов сообщил о подготовке ВСУ наступления в Запорожской области

Владимир Рогов, член Генерального совета Запорожской областной администрации, заявил, что украинские войска готовятся прорвать линию фронта в районе города Орехов. В ближайшие дни в регионе может начаться наступление, сказал он РИА Новости.

Украинские вооруженные силы перебрасывают дополнительные резервы и бронетехнику в районе города Орехов в Запорожье. Они пытаются создать здесь крупную ударную группировку и подготовиться к прорыву с помощью разведки боем, предупредил чиновник.

По его мнению, темпы передислокации и усиления украинских вооруженных сил свидетельствуют о неизбежности наступления. Подконтрольная России часть Запорожской области встретит врага во всеоружии, уверен Рогов.

Ранее Владимир Рогов заявил, что украинская армия готовится нанести серию ударов по линии фронта в Запорожской области. По его словам, украинские вооруженные силы планируют выйти на побережье Азовского моря в направлении Мелитополя и Бердинанска. Он добавил, что основной удар в ходе предстоящего наступления может быть нанесен по Мариуполю.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях