Сбежавший из полка «Азов» военный рассказал, что делал для российских солдат

Сбежавший из полка «Азов» военный рассказал, что делал для российских солдат

Взглянув в лицо ужаса войны, младший сержант Михаил Матьсюк принял решение оставить свой полк и сбежать в феврале 2022 года. Изначально прикинувшись рабочим, он рассказал изданию РИА Новости о своей удивительной истории.

Как рассказал Михаил Матьсюк, он прослужил в полку «Азов» всего 3,5 месяца, но за это время успел убедиться, что националистическая группировка, считающаяся в России террористической организацией, не преследует благородных целей. Впоследствии он провел целых девять месяцев, рыл окопы для российских солдат, но на этот раз уже на другой стороне фронта.

Избегая преследования со стороны российских властей, Михаил Матьсюк сменил военную форму на гражданскую одежду и стал строителем. В конце концов его настоящую личность вычислили, и он был задержан.

Таким образом, история Михаила Матьсюка стала еще одним напоминанием о том, что война не оставляет равнодушным никого, а нервная система и моральные убеждения людей могут подвергаться серьезному испытанию в условиях боевых действий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях