Синоптики рассказали о погоде в Беларуси в начале апреля

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси в начале апреля

Согласно сообщению БелТА, с 31 марта по 5 апреля в Беларуси ожидается холодная погода с наличием снега, сильными ветрами и гололедом. Белгидромет сообщает, что это связано с фронтальными разделами от южного циклона, который получил название Khusru, переводящееся с персидского как «достойный правитель».

Несмотря на то, что данный циклон уже покинул территорию Беларуси, ожидается приход новой системы фронтальных разделов из Западной Европы, сопровождающейся новой порцией осадков. Однако температурный режим вернется в рамки средних климатических значений.

Сегодня, 31 марта, на западе страны ночью и утром ожидаются дожди, в то время как на севере возможен мокрый снег. Гололед не исключен в некоторых районах. Ночная температура будет колебаться от -6 до +6 градусов, а дневная - в среднем от +3 до +9 градусов, причем на западе страны будет теплее.

1 и 2 апреля в Беларуси сохранятся дожди, а кое-где ожидается мокрый снег. Туман также может возникнуть.

В начале следующей недели ожидается похолодание из-за прибытия холодных неустойчивых воздушных масс с севера. Будет наблюдаться мокрый снег, дождь и сильный ветер. Дневная температура составит от +1 до +7 градусов.

4 и 5 апреля в Беларуси прогнозируется снег, мокрый снег и возможная метель. Ночная температура составит от -6 до +1 градуса, при ясной погоде может опуститься до -8 градусов. Дневная температура также будет холодной, от -2 до +5 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях