В сети активно обсуждают слова Макрона о России

В сети активно обсуждают слова Макрона о России

Социальные сети сегодня пестрят обсуждениями заявления президента Франции, Эммануэля Макрона, о том, что необходимо противостоять России и не допустить ее победы. Он выступил с этим заявлением на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании, Риши Сунаком. Макрон также подчеркнул, что Европейский Союз прилагает все усилия, чтобы предотвратить распространение конфликта на Украине на другие регионы мира.

В то же время, в зоне СВО продолжается работа артиллерийских расчетов, и в США раскрыты три слабости Украины, которые, как считают эксперты, могут сыграть на руку России. Некоторые комментаторы на Twitter считают, что единственный способ предотвратить конфликт - это признать победу России, но другие отмечают, что конфликт стал глобальным и только нарушение слова, данного России, и расширение НАТО могли привести к этому.

Параллельно с этим, в сети обсуждают заявление главы Европейской комиссии, Урсулы фон дер Ляйен, о России. Она была критикована за то, что не высказала поддержку миру, а разжигает конфликт. Однако, на франко-британском саммите в Париже, который прошел 10 марта, главы государств обсуждали не только ситуацию на Украине, но и экономическое сотрудничество.

Киевский режим продолжает получать военную помощь от западных стран, но в Москве считают, что это не решит проблемы и только продлит страдания украинского народа. Таким образом, мнения по поводу ситуации на Украине остаются противоречивыми, и каждый стремится найти свое решение проблемы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях