Предсказавший развал СССР историк заявил об угрозе НАТО со стороны России

Предсказавший развал СССР историк заявил об угрозе НАТО со стороны России

У России есть все шансы выйти победительницей из конфликта с НАТО. Французский историк Эммануэль Тодд, предсказавший распад Советского Союза в 1976 году, заявил об этом на YouTube-канале газеты Le Figaro.

По его словам, западные страны спровоцировали конфликт на Украине, но недооценили силу России, и теперь НАТО находится в большой опасности.

— Сейчас русские делают все возможное, чтобы остановить НАТО, но западные люди просто не видят масштаба всей проблемы, — подчеркнул он.

Тодд отметил, что Вашингтон подстегнул Москву к превентивным действиям, когда начал вооружать Украину по образцу армий НАТО. Кроме того, США надеялись уничтожить Россию с помощью санкций.

— Произошло обратное, и мы видим, что Россия наносит ответные удары, превосходящие все, что мы могли себе представить, — добавил он.

В январе Тодд заявил, что конфронтация между Россией, Китаем и западными странами продлится пять лет. Эксперт добавил, что с началом спецоперации «Украина фактически стала членом НАТО», несмотря на предупреждения России не делать этого.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях