Вторая ракетка мира Соболенко не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Майами

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, которая является одной из лучших ракеток мира, не смогла выйти в полуфинал турнира категории WTA 1000, проходившего в Майами (США) и имевшего призовой фонд в размере 8,8 миллиона долларов.

В четвертьфинале Соболенко, посеянная под вторым номером, уступила румынской теннисистке Соране Кырсте со счетом 4:6, 4:6. Соперницы провели на корте 1 час 25 минут.

В полуфинале Сорана Кырстя, которая занимает 74-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации и является 32-летней, сыграет против победительницы матча между россиянкой Екатериной Александровой (18-й номер посева) и чешкой Петрой Квитовой (15).