На пост президента ФИФА переизбран Джанни Инфантино

На пост президента ФИФА переизбран Джанни Инфантино

Джанни Инфантино, швейцарский руководитель футбольной индустрии, успешно переизбран на должность президента Международной федерации футбола (ФИФА). Выборы прошли в Руанде на конгрессе, собравшем вместе представителей со всего мира.

Этот выбор был особенным, поскольку Инфантино был единственным кандидатом на пост президента. В соответствии с правилами ФИФА, он был избран без голосования.

Инфантино возглавляет ФИФА с 2016 года, когда он был выбран на внеочередном конгрессе, сменившим своего соотечественника Йозефа Блаттера, который ушел из-за многочисленных коррупционных скандалов. Ранее Инфантино работал в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с 2000 по 2016 год, где занимал пост генерального секретаря в течение семи последних лет своей деятельности в этой организации.

Переизбрание Инфантино подтверждает его руководящие способности и навыки управления в футбольной индустрии. Его повторное назначение на пост президента ФИФА говорит о том, что он продолжает наращивать международный престиж и развивать футбол во всем мире.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях