FIE запретила фехтовальщикам носить украинскую символику

FIE запретила фехтовальщикам носить украинскую символику

Международная федерация фехтования (FIE) запретила спортсменам из разных стран носить украинскую символику, сообщил украинский фехтовальщик Ольга Харлан в социальных сетях.

По ее словам, спортсменки США надели повязки с украинским флагом на соревнованиях в Южной Корее в знак протеста против участия в них российских и белорусских спортсменов. FIE заставила американок снять повязки.

Отныне любую украинскую символику могут использовать только украинские спортсмены.

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассматривает возможность разрешить российским спортсменам, не выражавшим поддержку спецоперации в Украине, участвовать в международных соревнованиях на нейтральном статусе.

На предыдущих Олимпийских играх российская команда заняла первое место в медальной таблице, завоевав медали в командном метании копья и фехтовании (мужчины и женщины), сабле и женской командной сабле.

Ранее Федерация фехтования Германии отказалась организовывать женский чемпионат мира по фехтованию после того, как выяснилось, что российские и белорусские спортсмены были допущены к участию в международных соревнованиях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях