Стали известны потери ВСУ в Артемовске

Стали известны потери ВСУ в Артемовске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) теряют около 100-200 солдат в день в боях за Артемовск (украинское название Бахмута). О потерях украинской армии сообщила газета Sunday Times.

По мнению издания, потери украинских вооруженных сил в направлении Артемовска могут вынудить Киев принять решение отказаться от обороны города. В качестве альтернативы предлагается отвести украинские войска в сторону Славянска и Краматорска. Считается, что там подготовлены укрепленные позиции для сдерживания российских сил.

Ранее командир с позывным Добер раскрыл особую тактику российской армии в Артемовске. «Сначала они проверяют его артиллерией в произвольном порядке, затем идут штурмовые подразделения. Никто не идет в лобовую, тем более наугад. Каждая атака — это настоящая математика», — объясняет офицер.

Ян Гагин, советник исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина, говорит, что российская армия фактически блокировала город Артемовск. Он отметил, что все подъездные пути и транспортные магистрали, ведущие к городу, находятся под контролем российской артиллерии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях