Телеканал CBS показал, как российский СУ-27 сбивал американский беспилотник MQ-9

Телеканал CBS показал, как российский СУ-27 сбивал американский беспилотник MQ-9

На американском телеканале CBS было продемонстрировано видео, которое иллюстрирует возможный сценарий "столкновения" между беспилотным летательным аппаратом США и российским самолетом в небе над Черным морем.

По данным канала, беспилотный летательный аппарат выполнял миссию разведки. Инцидент привел к тому, что беспилотник потерял управление и был вынужден потопить в море.

После происшествия, Госдепартамент США вызвал посла РФ Анатолия Антонова для выражения протеста. Согласно информации, российский истребитель Су-27 якобы перехватил беспилотник MQ-9 Reaper в небе над Черным морем, и один из истребителей задел его крылом, повредив винт. Согласно версии США, в результате инцидента, американцы вынуждены были уничтожить беспилотный аппарат.

Однако, Министерство обороны РФ опровергло обвинения и заявило, что беспилотник летел с выключенными транспондерами и нарушил границы временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции на Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях