Белорусским и российским теннисистам разрешили участвовать в Уимблдонском турнире

Белорусским и российским теннисистам разрешили участвовать в Уимблдонском турнире

В этом году, Уимблдонский турнир будет открыт для участия теннисистов из России и Беларуси. Но это не будет полноценное участие, а скорее нейтральный статус, при условии соблюдения некоторых требований.

Представители организатора турнира - Британской ассоциации лаун-тенниса - заявили о своей приверженности осуждению незаконного вторжения России и поддержке народа Украины. В связи с этим, принятие решения о допуске российских и белорусских теннисистов к Уимблдону в этом году было крайне сложным и взвешенным.

Согласно заявлению главы Британской ассоциации лаун-тенниса, Иэна Хьюитта, российским и белорусским теннисистам разрешено будет участвовать в турнире только при условии отказа от государственного финансирования и запрете на выражение поддержки войны.

Напомним, что в прошлом году, теннисистов из РФ и Беларуси не допустили к участию в Уимблдоне, что привело к тому, что международные теннисные организации не начисляли очков спортсменам, которые участвовали в турнире, а Британская ассоциация лаун-тенниса была оштрафована на крупную сумму.

Таким образом, Уимблдонский турнир 2023 года откроется для российских и белорусских теннисистов, но только при условии соблюдения определенных требований, чтобы не нарушать международные нормы и законы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях