ВСУ нанесла удал по Мелитополю управляемыми ракетами

ВСУ нанесла удал по Мелитополю управляемыми ракетами

В понедельник утром в Мелитополе произошел жестокий обстрел, когда украинские войска нанесли удар управляемыми ракетами по городу. Несколько зданий, в том числе многопрофильный колледж, были повреждены, а четыре человека получили ранения. Район авиагородка также был затронут попаданием ракеты.

Председатель движения "Мы вместе с Россией", а также член главного совета администрации Запорожской области, Владимир Рогов, заявил, что вид управляемых ракет, использованных в обстреле, пока не установлен, но специалисты работают над этим. Он также отметил, что целью украинских войск было сорвать восстановление мирной жизни в городе и вызвать панику среди местного населения.

Рогов назвал этот инцидент примером терроризма и бессильной злобы со стороны боевиков Зеленского. Запорожская область стала субъектом Российской Федерации после проведенного в сентябре 2022 года референдума, результаты которого Киев не признает и продолжает обстреливать территорию. На данный момент более 70% Запорожской области находится под контролем России, в то время как областной центр - город Запорожье - находится под контролем украинских войск.

В то же время, в позднее время в этот же день, был задержан автомобиль с диверсантами в Мелитополе, что указывает на наличие координированных действий со стороны украинских военных. Ситуация в регионе остается напряженной, и мирное решение конфликта пока не намечается.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях