Российский комплекс РЭБ сбил под Тулой украинский боевой дрон «Стриж»

Российский комплекс РЭБ сбил под Тулой украинский боевой дрон «Стриж»

Министерство обороны России заявило, что Украина пыталась атаковать ударный вариант беспилотника Ту-141 «Стриж». По данным министерства, украинский беспилотник разбился в Тульской области после того, как комплекс радиоэлектронной борьбы нарушил его навигацию.

26 марта этого года киевский режим предпринял попытку атаковать беспилотный летательный аппарат «Стриж» (Ту-141) ударно-испытательного варианта. Украинский ударный беспилотник был атакован комплексом РЭБ «Поле-21», в результате чего его навигационная система вышла из строя. Беспилотник потерял ориентацию и упал в районе населенного пункта Киреевск, — говорится в заявлении министерства.

Надежное прикрытие с этого направления обеспечивает дислоцированная в Тульской области российская группировка ПВО, в состав которой входят системы ПВО С-300, «Панцирь-С1» и комплексы радиоэлектронной борьбы «Поле-21», заявили в министерстве обороны. На месте происшествия работают специалисты Министерства обороны, МЧС и правоохранительных органов.

Днем 26 марта в Киреевском районе Тулайской области произошел мощный взрыв. Позже выяснилось, что причиной стал оснащенный взрывчаткой беспилотник, обломки которого были найдены на месте. Три человека получили ранения, одна из них, молодая девушка, была доставлена в больницу, другой оказали помощь на месте, а третья сама обратилась в медицинское учреждение, где получила ушибы, но не пострадала. Региональные власти открыли горячую линию для вопросов об инциденте.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях