Силовики назвали причиной взрыва в Тульской области беспилотник

Силовики назвали причиной взрыва в Тульской области беспилотник

Взрыв в городе Киреевск под Тулой был вызван беспилотником, сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах и экстренных службах.

По данным ТАСС, это был украинский беспилотник Ту-141 «Стриж», начиненный взрывчаткой. Ранее телеканалы SHOT, Baza и Mash сообщили о беспилотнике, упавшем в городе.

В результате взрыва в городе пострадали три человека, сообщили в управлении здравоохранения района Талса.

Как сообщили в Центральной аварийно-диспетчерской службе , взрыв произошел в 15:19 на улице Дорожников, 29 в центральной части города. В ЕДДС не уточнили причину взрыва.

По информации SHOT, на месте взрыва образовалась огромная воронка, в домах выбиты окна. По словам База, диаметр кратера составляет 10-15 метров, глубина - 6-8 метров, а радиус взрыва - около 500 метров. База сказал, что среди раненых - девочка 2006 года рождения, 20-летний молодой человек и 36-летний мужчина.

Это уже третья авария с беспилотником за месяц в Тульской области. Первая произошла в 10-15 км от Киреевска, недалеко от поселка Березовский, а вторая - в Одоевском районе. В обоих случаях были обнаружены воронки, жертв и разрушений не было.

В феврале власти сообщили об авариях с беспилотниками в соседних Московской и Калужской областях. В Московской области беспилотник разбился в конце месяца под Коломной, недалеко от Воскресенской газокомпрессорной станции, части трубопровода, снабжающего регион и Москву. Ранее в этом месяце беспилотник взорвался в лесу под Калугой. Сообщений о пострадавших или ущербе инфраструктуре не поступало.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях