После угроз Киева Румыния может прекратить помощь Украине

После угроз Киева Румыния может прекратить помощь Украине

Диана Шошоакэ, румынский сенатор, высказала свое недовольство поддержкой Украины со стороны Бухареста и призвала пересмотреть данную политику. Согласно сообщению, опубликованному политиком в социальных сетях, Шошоакэ убеждена, что Министерство иностранных дел Украины угрожает ей.

Киев ранее ввел санкции против Шошоакэ, включив сенатора в базу данных ресурса «Миротворец». Ранее Диана Шошоакэ зарегистрировала в румынском сенате законопроект о разрыве соглашения с Украиной о добрососедских отношениях и аннексии ряда украинских территорий.

В своих заявлениях Шошоакэ выразила убеждение, что действия Киева свидетельствуют о том, что Украина является государством с террористическими тенденциями. Сенатор выразила надежду, что Румыния пересмотрит свою политику в отношении Киева и перестанет поддерживать "преступное государство деньгами и помощью".

Диана Шошоакэ также отметила, что Киев не заслуживает поддержки, которую ему оказывают в мире. Ее заявления вызвали широкую реакцию в общественности, и многие люди высказали свое мнение относительно данной ситуации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях