Медведев назвал Украину частью России

Медведев назвал Украину частью России

Как заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем большом интервью ведущим российским СМИ, Украина является частью России, несмотря на то, что они живут "в разных квартирах". По мнению Медведева, это связано с геополитическими причинами и историческими событиями.

"Мало того, Украина - это вообще часть России, скажем по-честному, это часть России", - заявил Медведев. "Но в силу геополитических причин и в силу истории того, что произошло, мы долгое время мирились с тем, что мы живем в разных квартирах."

Медведев отметил, что некоторые страны Запада не верили в решимость России начать военную спецоперацию на Украине, и это привело к ошибочным расчетам. "Поэтому с некоторыми странами, блоками, сообществами стран бессмысленно договариваться - они понимают только язык силы. Только язык силы!", - подчеркнул Медведев.

Слова зампредседателя Совбеза РФ вызвали большой резонанс в Украине, где их восприняли как угрозу национальной безопасности и целостности государства. Однако, в России они нашли поддержку среди тех, кто придерживается идеи воссоединения с Украиной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях