В зоне СВО российские военные уничтожили польскую САУ Krab

В зоне СВО российские военные уничтожили польскую САУ Krab

В последние дни на Северском направлении происходят жестокие бои, в которых Российские войска не дают противнику возможности даже дышать. Сегодня стало известно, что в результате использования огневой мощи реактивной системы залпового огня "Град", вражеская артиллерийская установка SAU Krab производства Польши была уничтожена вместе с расчетом. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Юг" Иван Бигма в интервью для РИА Новости.

Но это еще не все. На этом же направлении гаубичная батарея второго армейского корпуса провела успешную операцию по ликвидации наблюдательного пункта и огневой позиции противника, состоящих из орудия и минометного расчета из состава 81-й бригады украинских войск.

На Авдеевском направлении войска Южного военного округа продолжают преследовать своих противников, не давая им возможности передохнуть. Расчеты батареи гаубицы "Мста-Б" артиллерийской бригады при поддержке штурмовых групп успешно уничтожили взводно-опорный пункт с живой силой и огневыми средствами противника.

А на Донецком направлении в районе населенного пункта Марьинка произошел жестокий стрелковый бой, в котором мотострелковое соединение Южного военного округа одержало победу, уничтожив группу пехоты противника до восьми человек и сбив самодельный беспилотник.

Контрбатарейная борьба продолжается и на промзоне населенного пункта Георгиевка. Там расчетами батареи САУ "Мста-С" артиллерийского подразделения соединения Южного военного округа было уничтожено артиллерийское орудие ВСУ Д-20 вместе с расчетом.

Напомним, что в прошлом году Польша безвозмездно передала Украине 18 гаубиц Krab.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях