В Горячем Ключе похоронили бойцов «Вагнера» после скандала с Пригожиным

В Горячем Ключе похоронили бойцов «Вагнера» после скандала с Пригожиным

В Горячем Ключе Краснодарского края прошла панихида по бойцам частной военной компании «Вагнер» (ЧВК) после того, как бизнесмен Евгений Пригожин раскритиковал местные власти, сообщает Telegram-канал WarGonzo. По данным журналистов, панихида прошла 19 марта в станице Бахинской.

Сегодня на кладбище в станице Бакинской прошла панихида по восьми сотрудникам ЧВК «Вагнер», погибшим при исполнении служебного долга, говорится в сообщении.

Отмечается, что проститься с бойцами пришло большое количество местных жителей.

18 марта пресс-служба Пригожина сообщила, что администрация города Ключи-Горячин отказалась разрешить похоронить бойцов. Было отмечено, что власти города проигнорировали предыдущие договоренности: они отказались хоронить тела восьми бойцов группы, погибших в районе проведения специальной военной операции.

В заявлении, опубликованном пресс-службой, Пригожин раскритиковал представителей местных властей и направил обращения спикеру Госдумы Вячеславу Володину и генеральному прокурору России Игорю Краснову с требованием привлечь лидера «Горячего Ключа» к уголовной ответственности.

Ранее в группе «Оленино — наш дом» «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий К. погиб во время спецоперации на Украине в боях за Артемовск. Министерство обороны России не прокомментировало его гибель.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях