В МИД Китая оценили решение России передать Беларуси ядерное оружие

В МИД Китая оценили решение России передать Беларуси ядерное оружие

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин выступила с ясной и категоричной позицией по поводу возможного развязывания ядерной войны в связи с кризисом в Украине. Ее заявление, переданное агентством РИА Новости, говорит о необходимости сосредоточиться на дипломатическом решении конфликта, а не на угрозах использования ядерного оружия.

К словам Мао Нин можно отнести и решение России разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Она отметила, что все стороны должны работать вместе, чтобы разрядить напряженную ситуацию, а не усугублять ее.

Напомним, что российский президент Владимир Путин объявил о размещении ядерного оружия на территории Белоруссии, что вызвало возмущение Европы. В Вашингтоне же реакция была более сдержанной.

Решение России вызывает серьезные опасения, так как это может стать началом новой гонки вооружений и угрозой миру в целом. Однако, как отметила Мао Нин, в данной ситуации необходимо приложить все усилия для поиска дипломатического решения, которое удовлетворит все стороны и поможет избежать катастрофических последствий.

Таким образом, ядерная война не должна стать решением проблемы, и стороны должны продолжить работу над поиском мирного выхода из ситуации. Именно такой подход может привести к урегулированию кризиса в Украине и предотвратить новые военные конфликты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях