В США раскрыли план Зеленского о конфликте с Россией

В США раскрыли план Зеленского о конфликте с Россией

По словам полковника Дугласа МакГрегора, бывшего советника Пентагона, США ожидали, что президент Украины Владимир Зеленский начнет прямую конфронтацию с Россией. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу Judge Liberty.

Макгрегор раскрыл план Украины по конфронтации с Россией и подчеркнул, что Киев планировал вооруженный конфликт с Москвой еще до начала Специальной военной операции (СВО). Отправной точкой должно было стать наступление украинских вооруженных сил (ВСУ) на Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), которые украинские войска обстреливают с 2014 года.

— ВСУ были усилены специально для этой цели— для борьбы с Россией. Мы предполагали, что Украина возьмет на себя инициативу и атакует так называемые самопровозглашенные республики, ДНР и ЛНР, но этого не произошло, потому что президент России Владимир Путин помешал этому, — сказал бывший советник Пентагона.

Военный добавил, что начало спецоперации не стало неожиданностью для США, поскольку Белый дом уже давно строил планы на случай конфликта в Украине. Украинская армия была подготовлена для этой цели, заключил он.

Ранее МакГрегор заявил, что Вашингтон не может позволить себе войну против России. Он подчеркнул, что украинские вооруженные силы понесли большие потери в конфликте с Москвой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях