В Великобритании назвали перспективы войны с Россией

В Великобритании назвали перспективы войны с Россией

Если бы Россия захотела напасть на Великобританию, президенту России Владимиру Путину пришлось бы предупредить Лондон за пять-десять лет, чтобы у британцев был шанс на борьбу. Это мнение в интервью газете Daily Mail разделил отставной генерал сэр Ричард Бэрронс, бывший начальник Генерального штаба страны, который также назвал другие перспективы войны с Россией.

Бэрронс объяснил свою точку зрения тем, что британские вооруженные силы неуклонно ослабевали на протяжении десятилетий, а их финансирование постоянно сокращалось. Он добавил, что если во времена холодной войны Лондон был готов ответить на внешнюю агрессию в течение четырех часов, то сейчас армия настолько истощена, что без срочных инвестиций ей будет трудно защитить страну.

— Россия явно рассержена и перевооружена, поэтому ее боеспособность восстанавливается, и когда в Украине прекратится стрельба, Россия обвинит в этом нас, — сказал Бэрронс. — Теперь мы должны за пять-десять лет предупредить о внезапном нападении России, чтобы справиться с ним.

Он также поделился своими расчетами, согласно которым у Великобритании всего 137 000 военнослужащих, 227 танков и 5 000 бронемашин по сравнению с 1,35 миллионами военнослужащих России, почти 12 500 танков и более 30 000 бронемашин.

Между тем, бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс заявил, что крах Украины в нынешнем конфликте неизбежен, поскольку ВСУ страдают от острой нехватки боеприпасов. Это может подтолкнуть западные страны, особенно США, к определенным действиям, таким как прямой конфликт с Россией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях