Полиция Италии раскрыла подробности побега сына Губернатора Красноярского края Усса

Полиция Италии раскрыла подробности побега сына Губернатора Красноярского края Усса

Генеральный секретарь профсоюза сотрудников пенитенциарной полиции Италии, Альдо Ди Джакомо, в беседе с журналистами РИА Новости, раскрыл подробности побега Артема Усса, сына российского губернатора, из-под домашнего ареста. Ди Джакомо выразил свое мнение о возможной поимке беглеца и заявил, что не верит в эту возможность, так как считает, что Усса-младший сумел организовать все так, чтобы его не нашли. Представитель полиции также рассказал о том, как легко сломать браслет, который передавал информацию о местонахождении беглеца, и как дезактивировать систему, что сделало бы поиск Артема Усса невозможным.

Ранее губернатор Красноярского края Александр Усс заявлял, что его сын мог стать жертвой в геополитической игре и выступать в качестве залога, а новости об экстрадиции в США вызвали у него шок. Само решение суда он оценил как несправедливое. Артем Усс обвиняется в уклонении от санкций и отмывании денег в США, а также в мошенничестве в России.

Тем временем, в Милане приняли решение об экстрадиции Артема Усса в США. Однако, в январе этого года предприниматель выразил желание быть экстрадированным в Россию. Как сложится его дальнейшая судьба, пока неизвестно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях