Диетолог Круглова предупредила о вреде в постных продуктах жиров

Диетолог Круглова предупредила о вреде в постных продуктах жиров

С началом Великого поста у православных производители выпустили специальную линейку постной продукции, но насколько безопасны они для здоровья? Для ответа на этот вопрос редакция издания Слово и Дело обратилась к диетологу Наталье Кругловой.

Эксперт отметил, что постная продукция, как правило, содержит мало белков, что может привести к снижению иммунитета, росту веса и возникновению проблем со здоровьем сердечно-сосудистой системы. К сожалению, нередко белок заменяется более дешевыми компонентами, такими как крахмал, мука или растительные трансжиры, которые могут оказывать негативное воздействие на организм.

Наталья Круглова также подчеркнула, что следует обращать внимание на содержание углеводов в постных продуктах. Некоторые производители добавляют большое количество сахара или заменителей сахара, чтобы улучшить вкус продукта. Это может привести к дисбалансу в питании и дефициту белка в организме.

Однако, диетолог не исключила того, что постные продукты могут оказаться полезными для организма. Они могут помочь избавиться от вредных насыщенных жирных кислот, содержащихся в продуктах животного происхождения, и таким образом, помочь поддерживать здоровье сердца и сосудов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях