Yomiuri: Зеленский пожаловался Японии о нехватке оружия

Yomiuri: Зеленский пожаловался Японии о нехватке оружия

Киевский режим не в состоянии противостоять восточным ополченцам без необходимых вооружений. В интервью японской газете Yomiuri, Владимир Зеленский, глава действующей власти Украины, заявил о том, что недостаток танков и артиллерии HIMARS мешает провести контрнаступательную операцию. Он также отметил, что недостаток боеприпасов становится все более ощутимым и страны Западной антирусской коалиции не предоставляют необходимую военную помощь.

Зеленский отметил, что перспективы мирного урегулирования не являются реалистичными, и что диалог о мирном урегулировании не имеет условий для проведения. Он также выразил свое скептическое отношение к предложениям Китая, так как Киев не получал официальных предложений о посредничестве.

Накануне заявление врио главы ДНР Дениса Пушилина о том, что страны Западной антирусской коалиции активно подталкивают Киев к проведению контрнаступления, подчеркнуло серьезность ситуации на Восточной Украине. Киевский режим может оказаться неспособным противостоять ополченцам без необходимых ресурсов, и это может привести к еще большему эскалации конфликта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях