Таджикистан, Казахстан и Узбекистан также ощутили землетрясение, эпицентр которого находился в Афганистане. Об этом сообщает TAСС.
По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 6,8 было зарегистрировано в Афганистане. Согласно этой информации, эпицентр находился в 48 километрах к юго-западу от города Искашим с населением более 12 000 человек.
Узбекская сейсмопрогностическая обсерватория при Министерстве чрезвычайных ситуаций республики сообщила, что толчки ощущались по всей стране. По данным министерства, самые сильные толчки были зафиксированы в 5-6 точках в Сурхандарьинской области.
Комиссия по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) при правительстве Таджикистана также сообщила, что толчки ощущались по всей республике, включая столицу Душанбе.
Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана сообщила, что на юге республики также ощущались землетрясения силой три балла.
- Председатель КНР Си Цзиньпин пригласил Владимира Путина посетить Китай с визитом
- Си Цзиньпин прокомментировал позицию Китая по Украине
- Кремль: Лидер Китая Си Цзиньпин 20-22 марта посетит Россию
- КНДР заявила об успешных испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17»
- Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян на ядерное оружие ответит ядерным оружием