Еще одно землетрясение произошло в прогнозируемый период Сейсмологом Хугербитс в Новой Зеландии

Еще одно землетрясение произошло в прогнозируемый период Сейсмологом Хугербитс в Новой Зеландии

В последние часы, сейсмологи зафиксировали потрясающие подземные события на Кермадекском архипелаге, расположенном в Новой Зеландии. Согласно информации, полученной от пресс-службы Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, в этом регионе произошло землетрясение магнитудой 6,9 баллов.

Интересно отметить, что эпицентр подземных толчков находился в 928 километрах от населенного пункта Керайкри, где проживают около 8 тысяч человек. Однако, несмотря на силу землетрясения, местные власти не объявляли об угрозе цунами.

Сейсмологи также отметили, что очаг сейсмологической активности на Кермадекском архипелаге находился на глубине 150 километров. Эти события напоминают нам о том, насколько хрупок и непредсказуем мир, в котором мы живем.

На данный момент информация о жертвах и разрушениях от землетрясения на Кермадекском архипелаге не поступала. Местные власти проводят оценку возможного ущерба, однако пока нет сообщений о серьезных повреждениях инфраструктуры или жилых зданий.

Тем не менее, необходимо оставаться настороже и готовыми к возможным последствиям природных катаклизмов. Новая Зеландия, как и многие другие регионы мира, находится в зоне повышенного риска землетрясений, и важно следить за инструкциями и рекомендациями местных властей в случае подобных событий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях