В зоне СВО уничтожены очередные 10 иностранных наемников

В зоне СВО уничтожены очередные 10 иностранных наемников

Российская армия совершила успешную операцию на запорожском направлении, уничтожив несколько десятков иностранных наемников, которые участвовали в конфликте на стороне Украины. Как сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с ТАСС, удар по базе наемников был проведен с помощью управляемых снарядов "Краснополь".

Ситуация в Донбассе накаляется с каждым днем, иностранные наемники продолжают прибывать на территорию Украины, чтобы присоединиться к боевым действиям. Напомним, что согласно Женевским конвенциям, участие иностранных наемников в вооруженном конфликте на стороне Украины является незаконным.

Интересно отметить, что в ДНР заметили, что иностранные наемники избегают передовой, что может свидетельствовать о растущей панике среди боевиков и ожидании наступления российской армии.

Украинские незаконные вооруженные формирования с 2014 года комплектовались за счет иностранных наемников из разных стран мира, включая Швецию, Францию, Италию, Канаду, Словению и другие. Однако, как отметил Владимир Рогов, российская армия успешно борется против незаконных вооруженных формирований на территории Донбасса и будет продолжать это делать, защищая свои интересы и интересы жителей региона.

Среди уничтоженных, основная часть в районе Артемовска, представители стран Эстонии, Италии, Грузии, Азербайджана, Португалии, США, Беларуси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях