Британский полковник перечислил шесть критических ошибок ВСУ

Британский полковник перечислил шесть критических ошибок ВСУ

С самого начала конфликта Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершают ошибки, которые приводят к напрасным потерям. Об этом в интервью немецкой газете Welt рассказал британский полковник в отставке и военный эксперт Гленн Грант.

По его словам, проблемы украинских сил очевидны на всех уровнях, начиная с нечеткой системы подготовки бойцов, «хаотичной смеси советских учений, системы НАТО и импровизации», заканчивая критически низким уровнем подготовки медицинского персонала и отсутствием медицинского оборудования на местах.

Вторым комплексом проблем Грант назвал плохое командование. В частности, преобладает бюрократия и менталитет «я — начальник, ты — идиот», приказы слишком долго доходят до подчиненных, а принятие решений слишком сложно для понимания. Кроме того, армией руководят люди, которые «несколько недель назад были гражданскими». Все это приводит к несогласованности действий, в результате чего подразделения часто просто вредят друг другу.

В частности, эксперт отметил случаи неуважительного отношения к Силам территориальной обороны со стороны более квалифицированных подразделений.

В марте бывший советник Пентагона полковник Дуглас МакГрегор заявил, что Украина совершает слишком много ошибок, фактически обрекая себя на гибель. Он сказал, что украинские вооруженные силы находятся на критическом этапе и долго не продержатся.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях