В американской армии спрогнозировали крах ВСУ в Крыму

В американской армии спрогнозировали крах ВСУ в Крыму

Наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Крым обречено на провал, если украинский лидер Владимир Зеленский примет решение продолжать наступление. Подполковник армии США Дэниел Дэвис написал в статье для 19FortyFive.

— Украина уже столкнулась с критической нехваткой войск и испытывает трудности с мобилизацией дополнительных войск, — заявили в армии, добавив, что «существует вероятность того, что украинская армия как институт может развалиться».

По словам Дэвиса, «украинское численное преимущество обманчиво», поскольку ВСУ вынуждены держать значительную часть своих сил на белорусской границе, а после прогнозируемых потерь, понесенных в ходе украинского контрнаступления весной и летом, ситуация будет только ухудшаться.

Ранее бывший эксперт по планированию британской разведки и НАТО Филип Ингрэм заявил, что попытка вернуть Крым может создать серьезные проблемы для украинских вооруженных сил. По его словам, в случае нападения украинской армии придется сражаться за каждый километр Крыма. В то же время Инграхам напомнил, что многие жители полуострова лояльны к России.

В феврале Зеленский заявил, что Украина сможет восстановить контроль над потерянными территориями. Он выразил уверенность в том, что украинские власти смогут «отразить российские удары», а также заявил, что у Киева есть «1891 доказательство» того, что он сможет вернуть контроль над потерянными территориями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях