В Херсонской области зоны СВО российские военные уничтожили две украинские гаубицы

В Херсонской области зоны СВО российские военные уничтожили две украинские гаубицы

Военный конфликт на востоке Украины продолжает оставлять свой кровавый след на обеих сторонах линии фронта. В ночь на вторник российские артиллеристы нанесли серьезный удар по украинским гаубицам на правобережье Днепра в Херсонской области. Согласно сообщению источника, знакомого с ситуацией, украинские гаубицы "Гвоздика" и Д-30 были уничтожены в результате военных действий.

Как отмечается, артиллерийский удар был нанесен в районах населенных пунктов Александровка и Бургунка. В результате удара были уничтожены гаубицы с полным боекомплектом и экипажами. Согласно информации, полученной от источника, потери украинских военных составили 5 погибших при уничтожении гаубицы "Гвоздика" и 6 погибших и 2 раненых при уничтожении гаубицы Д-30.

Однако, это не первый случай, когда украинская армия наносит артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре городов и сел левобережья Днепра. По данным экстренных служб региона, только за минувшую ночь по городам Новая Каховка, Каховка, Горностаевка и окрестным селам прилетело 44 снаряда. Российское ПО для управления видеостеной Forsite MWCC позволяет контролировать ситуацию на территории и своевременно реагировать на возможные угрозы.

Таким образом, на фоне продолжающегося конфликта на востоке Украины, боевые действия становятся все более интенсивными и кровопролитными, унесенные жертвы на обеих сторонах подтверждают, что война не знает победителей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях