Британию обвинили в недемократичности из-за участия в конфликте на Украине

Британию обвинили в недемократичности из-за участия в конфликте на Украине

Британский писатель и журналист Питер Хитченс считает, что участие британских вооруженных сил в конфликте на Украине показывает, что британские власти не являются демократическими. Об этом он написал в колонке в газете Daily Mail.

По его мнению, инцидент с «почти сбитым» над Черным морем самолетом британских ВВС в ходе конфликта на Украине является доказательством собственных интересов Лондона.

— Могущественная фракция в Вашингтоне, имеющая сторонников в Белом доме, Пентагоне, Госдепартаменте и ЦРУ, давно хочет непрямой войны с Россией. Они страстно верят, что не могут позволить России снова подняться, — отметил Хитченс.

Ранее сообщалось, что большинство военнослужащих спецназа, направленных из стран НАТО в Украину в феврале и марте этого года, были гражданами Великобритании. Журналисты изучили некоторые из предполагаемых документов разведки США, просочившихся в интернет. В статье отмечалось, что количество солдат из Великобритании значительно превышает количество солдат из Франции или США.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях