В Германии озвучили цель высылки из страны дипломатов России

В Германии озвучили цель высылки из страны дипломатов России

Напряжение в отношениях между Россией и Германией продолжает нарастать. Немецкий телеканал n-tv со ссылкой на информацию МИД ФРГ сообщает о высылке российских дипломатов из Германии в рамках сокращения "присутствия спецслужб" на территории страны.

Представитель МИД ФРГ подтверждает, что цель высылки российских дипломатов связана с сокращением "присутствия разведки" на территории Германии. Это происходит после того, как Берлин принял решение об очередной массовой высылке российских дипломатов, на что Москва ответила зеркальной высылкой германских дипломатов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что более 20 немецких дипломатов были высланы из России, в то время как Германия выслала свыше 20 российских дипломатов. Таблоид Bild утверждает, что из РФ покинут свыше 30 из примерно 90 работающих там немецких дипломатов.

Отношения между Россией и Германией были напряжены уже ранее, и Москва говорила о "нездоровых шагах Берлина", а также о "шпиономании" министра иностранных дел Германии Анналены Бербок.

Ситуация продолжает накаляться, и высылка дипломатов только усугубляет напряжение между двумя странами. Пока что неясно, как дальше развиваться ситуация и какие будут последующие шаги России и Германии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях