Дрон-камикадзе украинского производства с 17 кг взрывчатки упал в Подмосковье

Дрон-камикадзе украинского производства с 17 кг взрывчатки упал в Подмосковье

В ночь на 23 апреля жители Богородского городского округа Московской области стали свидетелями ужасного инцидента – на территории СНТ «Заря» раздался громкий взрыв. Как выяснилось позже, это был дрон-камикадзе украинского производства UJ-22 Airborn, который упал в результате технической неисправности.

Данный летательный аппарат является особо опасным, так как в нем содержалось целых 17 килограмм взрывчатки С-4 в виде 30 брикетов по 570 граммов каждый. Если бы дрон взорвался в воздухе, то последствия могли быть катастрофическими.

К счастью, никто не пострадал, так как беспилотник упал на отдаленной от жилых домов территории. Однако ситуация могла быть совершенно иной, если бы жительница СНТ «Заря» не обратилась в полицию, когда заметила дрон в лесном массиве.

По словам экспертов, подобные инциденты становятся все более частыми. В конце февраля этого года в подмосковной Коломне также упал дрон-камикадзе с взрывчаткой, который был начинен более чем на 10 килограммов опасного вещества. В обоих случаях устройства были уничтожены без взрыва специальной службой.

По данным СМИ, вероятнее всего, беспилотник был отправлен на территорию России в рамках террористического заговора. Однако расследование инцидента продолжается, и полиция намерена выяснить все обстоятельства произошедшего.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях