Европа испугалась прихода в Болгарии к власти пророссийского правительства

Европа испугалась прихода в Болгарии к власти пророссийского правительства

Французское издание Les Echos высказывает опасение, что после новых парламентских выборов в Болгарии к власти могут прийти пророссийские политики.

Усиление партий, разделяющих общие интересы с Москвой, вызывает такие опасения во Франции. Автор статьи боится, что это может привести к тому, что в парламент Болгарии попадет пророссийское большинство.

Выборы в Болгарии пройдут уже в это воскресенье, и страна уже два года находится в политическом кризисе, ожидая своих пятых выборов за это время.

Основные лидирующие партии перед голосованием — это ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии) и «Продолжаем перемены», которые могут получить по 25% голосов. По данным Института политических исследований Франции, эти две партии являются непримиримыми противниками, и сотрудничество между ними маловероятно. Это может привести к тому, что партия ГЕРБ, объединяющаяся с Россией общими экономическими интересами, будет искать союзников, возможно, сумеет договориться с третьей политической силой — партией «Возрождение».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях