Генерал объяснил причину паники ВСУ из-за новой тактики российских военных

Генерал объяснил причину паники ВСУ из-за новой тактики российских военных

Заслуженный российский военный летчик, бывший командующий 16-й воздушной армией, генерал-лейтенант в отставке Валерий Ретунский ответил на вопрос «Московского комсомольца» о причинах паники в рядах украинских вооруженных сил (ВСУ) в связи с новой тактикой российской армии.

Офицер сказал, что действия российской авиации и беспилотников вызывают большое беспокойство у украинских войск.

Ретунский пояснил, что тактика в основном реагирует на появление нового оружия и техники, поэтому российские солдаты начали активно применять боевую авиацию с использованием планерных боеприпасов.

Кроме того, российские ВВС комплексно используют тактические группы для выполнения единого плана и задачи - например, самолеты летают массово, а не парами, что показывает значительную эффективность. Генерал-лейтенант запаса отметил использование беспилотников, которые действуют параллельно с самолетами.

— Один может обнаружить цели ПВО противника, а другой - уничтожить их. Просто и эффективно! Не сомневаюсь, что эта тактика доставит ВСУ большие проблемы, — заключил Ретунский.

Ранее генерал Сергей Наев, командующий Объединенными вооруженными силами Украины, заявил, что сбить российские самолеты-бомбардировщики, использующие фугасные бомбы, не входя в зону действия системы ПВО, крайне сложно, поскольку бомбардировщики прикрываются истребителями Су-30 и Су-35, которые могут уничтожить украинские ракеты-перехватчики до того, как они подойдут на расстояние пуска ракеты «воздух-воздух».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях