Генерал-полковник Лапин и командующий ВДВ отправились в зону СВО

Генерал-полковник Лапин и командующий ВДВ отправились в зону СВО

Начальник Генерального штаба Сухопутных войск генерал Александр Лапин и командующий Воздушно-десантными войсками генерал Михаил Теплинский были отправлены в Зону специальных военных операций по приказу министра обороны России Сергея Шойгу. Об этом сообщил военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале.

По словам военного корреспондента, Теплинский был отозван из отпуска 30 марта и отправлен на фронт, пробыв в командовании ВДВ менее суток.

— В Ростов-на-Дону с ним в одном самолете летел начальник Генерального штаба Сухопутных войск Герой России генерал Александр Лапин, — отметил Котенок.

Автор публикации добавил, что в ближайшие дни постарается раскрыть, какие роли будут отведены Теплинскому и Лапину в структуре объединенного соединения войск.

В апреле бывший глава Вооруженных сил Украины генерал Виктор Муценко заявил, что Киев допустил серьезную ошибку в оценке потенциала российской армии, ее военных резервов и возможностей военной промышленности. В интервью украинской газете «Факты» генерал призвал реалистично оценить возможности российских вооруженных сил, чтобы увеличить вооружение и военную технику, создать новые воинские части и соединения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях