Лавров предостерег Запад от шантажа Казахстана

Лавров предостерег Запад от шантажа Казахстана

Если западные страны будут угрожать и шантажировать отношения между Казахстаном и Россией, Москва не будет скрывать своего отношения к этим шагам. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу.

Лавров отметил, что Россия не возражает против отношений между Казахстаном и западными странами при условии, что эти отношения основаны на равенстве, взаимной выгоде, прозрачности и уважении международного права.

Однако если вместо этого Запад попытается угрозами и шантажом подорвать отношения между Россией и странами-союзниками в ущерб своим национальным интересам, наша страна не оставит эти попытки без ответа, заверил дипломат.

— Наши друзья в Казахстане и другие партнеры по ОДКБ, ЕАЭС и Шанхайской организации сотрудничества прекрасно понимают, о чем идет речь, — добавил Лавров.

Также на пресс-конференции министр иностранных дел заявил, что Запад годами готовит проект, направленный на стратегическое поражение России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях