На территории аэропорта в Белгороде упал беспилотник

На территории аэропорта в Белгороде упал беспилотник

На территории белгородского аэропорта разбился беспилотник, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя спасательной службы. Инцидент произошел днем в понедельник, 10 апреля.

По предварительным данным, никто не пострадал, повреждено ограждение аэропорта.

Telegram-каналы Baza и Shot также сообщили о падении беспилотника, не уточнив, когда это произошло. По их словам, беспилотник нес взрывное устройство и врезался в ограждение Шуховского аэропорта. В результате были повреждены ограждение и кабель сигнализации.

Аэропорт Белграда прекратил прием рейсов 24 февраля прошлого года.

Белгородская область и другие регионы, граничащие с Украиной, ввели желтый уровень террористической опасности в апреле прошлого года. Он продлевался каждые две недели и стал бессрочным 4 февраля.

С начала боевых действий местные власти неоднократно сообщали об ударах и атаках беспилотников с украинской стороны. Например, в конце марта беспилотник, оснащенный самодельным взрывным устройством, атаковал газоперекачивающую станцию "Газэнергосети" в Белгороде. 4 апреля два взрывных устройства были сброшены с беспилотника в селе Новая Таволжанка, а через два дня еще один беспилотник был сбит системой ПВО в Валюхском муниципальном районе, по словам губернатора Вячеслава Гладкова.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях