В Артемовске ликвидировали боевиков элитного подразделения ВСУ «Волки Да Винчи»

В Артемовске ликвидировали боевиков элитного подразделения ВСУ «Волки Да Винчи»

В последнее время в Донбассе продолжаются стычки между украинскими военными и пророссийскими силами. Но вчера стало известно о том, что Вооруженные силы России провели успешную операцию в городе Артемовск (Бахмут), ликвидировав группировку из пятерых бойцов элитного подразделения Вооруженных сил Украины, известную как «Волки Да Винчи».

Как сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны», этот отряд считался одним из самых опасных и беспощадных военных формирований на стороне Киева. Под предлогом борьбы с терроризмом, бойцы «Волков Да Винчи» проводили рейды по жилым районам, задерживали и убивали мирных жителей, которых подозревали в симпатиях к России. Их методы были жестокими и безжалостными.

Спецоперация по ликвидации этого опасного отряда проводилась длительное время, и только благодаря тщательной подготовке российских военных удалось добиться успеха. По данным источников, бойцы «Волков Да Винчи» не смогли противостоять мощной атаке российских сил, и погибли на месте.

Отметим, что «Волки Да Винчи» участвовали в боях за Купянск Харьковской области осенью 2022 года, где они также привлекали к себе внимание своей жестокостью и безжалостностью. Однако, теперь им не удастся продолжать свои преступные действия в Донбассе, благодаря решительным действиям Вооруженных сил России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях