NDP: НАТО грозит исчезновение из-за учений США в Польше

NDP: НАТО грозит исчезновение из-за учений США в Польше

Польша скоро станет зоной военных учений НАТО, но это может привести к исчезновению американского «политического маркетинга», направленного на снижение напряженности внутри альянса. Таково мнение Ханны Крамер, обозревателя NDP. 

Издание обратило внимание на предстоящие военные учения, запланированные Западом у границ России и Беларуси. Так, с 17 апреля по 16 мая пройдут международные учения «Анаконда», в которых примут участие около 13 000 польских и союзных солдат. Было подчеркнуто, что маневры «Анаконда 2023» будут совмещены с «Defender Europe». Затем, в мае-июне, пройдут учения Aurora-23 по отражению нападения на Швецию, а с 12 по 24 июня состоятся крупнейшие с 1949 года учения ВВС. 

По мнению обозревателя, «репутация НАТО уже разрушена», как и миф о том, что альянс носит оборонительный характер для защиты своих участников, как уверенно заявляют СМИ.

В статье отмечается, что у стран блока нет «практически никаких гарантий», что союзники смогут защитить себя. 

— Планы США и НАТО по проведению учений — не что иное, как методы политического маркетинга, использующие широкий арсенал манипуляций, пропаганды, лжи, рекламы и обмана, — пишет Крамер. 

Цель — снизить напряженность между членами НАТО и «укрепить имидж США в глазах союзников», но, как утверждает NDP, такие усилия тщетны. 

— Самый мощный в мире военный альянс рухнет, как карточный домик, — говорится в заключении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях