«Неман» разгромил «Металлург» в третьем матче финала Кубка Президента

Известно, что в белорусской хоккейной экстралиге проходит решающая стадия сезона, а именно — финальная часть Кубка Президента.

Сообщается, что борьбу за золото ведут хоккеисты «Немана» и «Металлурга». После первых двух матчей, которые прошли в Гродно 12 и 14 апреля и закончились со счетом 1:1 в серии, соперники переехали в Жлобин для третьего поединка.

Однако этот матч был меньше насыщенным по сравнению с предыдущими. В стартовом периоде «Неман» набрал минимальное преимущество, забив на шестой минуте гол, но во второй трети «Металлург» проявил себя более убедительно и забил четыре мяча без ответа.

Авторами голов стали Вячеслав Андрющенко, Никита Ремезов, Герман Поддубный и Вячеслав Ипатов. В конечном итоге, третий матч завершился со счетом 5:0 в пользу «Немана», который сейчас впереди со счетом 2:1. Следующий матч между командами пройдет 18 апреля в Жлобине, начало в 20.10.

Пятый матч финала Кубка Президента запланирован на 20 апреля в Гродно, а шестой и седьмой матчи, если они понадобятся, будут сыграны 22 и 24 апреля.