Осудившие СВО артисты продолжают выступать в России

Осудившие СВО артисты продолжают выступать в России

Некоторые художники выступили против начала военных действий на Украине, но не покинули Россию, как это сделали некоторые их коллеги. В статье РИА Новости рассказывается о том, что делают члены этой группы.

Актёр Данила Козловский эмоционально отозвался о спецоперации, назвав ее «катастрофой». Недавно он покинул Россию и прилетела в США. Сразу же его заподозрили в том, что он беглец, но через некоторое время актер вернулся и продолжил работать.

После осуждения СВО Ксения Раппопорт ненадолго уехала из России в Италию. Сейчас ее по-прежнему можно увидеть на большом экране, но ее театральная карьера может оказаться под угрозой. В Санкт-Петербурге предложили законодательно запретить антивоенным актерам выступать на сцене театров.

Известная актриса Лия Ахеджакова также столкнулась с преследованиями. Ее обвинили в государственной измене и финансировании украинских вооруженных сил. После того как ее спектакли были сняты с репертуара, Ахеджакова решила уйти из «Современника», где она проработала много лет.

У Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы» возникли проблемы с гастролями, поскольку их позиция привела к отмене концертов во всех городах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях