Первый случай в Беларуси: за незаконную деятельность изъяли маршрутку

Первый случай в Беларуси: за незаконную деятельность изъяли маршрутку

Штрафы за одни и те же нарушения были выписаны владельцу транспортного средства ранее, но до сих пор не были оплачены, их общая сумма составляет более 8,5 тысяч белорусских рублей. После трагического ДТП в Смолевичах сотрудники Транспортной инспекции выявили маршруты, на которых есть высокая степень общественной опасности. Среди таких направлений оказались Брест — Барановичи, Минск — Могилев, Мозырь — Минск, Полоцк — Минск, Гродно — Минск и Минск — Слуцк.

Корреспондент Sputnik Екатерина Воробьева сообщила, что вчера, 13 апреля, в Минске было изъято первое транспортное средство за незаконную перевозку пассажиров. Микроавтобус выполнял рейс по маршруту Быхов — Могилев— Минск, а владелец занимался незаконной предпринимательской деятельностью, осуществляя регулярные перевозки без правоустанавливающих документов на маршрут.

Первый заместитель начальника Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Юрий Костюк сообщил, что на предпринимателя, который использовал этот автомобиль, уже наложены штрафные санкции на приличную сумму. Было выписано три штрафа на общую сумму 230 базовых величин, которые до сих пор не были оплачены.

Маршрутку остановили в Минске, когда она двигалась из Могилева, и для проверки в машине ехали работники Транспортной инспекции. Очевидцы были опрошены, а все пассажиры были пересажены в другой автобус, предоставленный Мингорисполкомом, чтобы продолжить свое путешествие. Микроавтобус будет храниться на штрафной стоянке до решения суда. Это первый случай изъятия транспортного средства за незаконную перевозку пассажиров в республике.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях