Поляки возмутились пролетающими над страной россиянами

Поляки возмутились пролетающими над страной россиянами

В последнее время туристы из России продолжают пользоваться услугами зарубежных авиакомпаний, включая полеты над Польшей, игнорируя запрет на полеты в этой части Европы. Как сообщает польский портал Onet, наблюдатели заметили несколько турецких самолетов с российскими туристами, которые без проблем пролетали через польское воздушное пространство.

Особенно актуальной является данная проблема в преддверии Пасхи, когда многие туристы из Москвы и других российских городов стремятся попасть в Европу, несмотря на санкции и закрытие европейского воздушного пространства для российских авиакомпаний.

Согласно данным Onet, российские туристы используют популярные авиакомпании, такие как Turkish Airlines, которые осуществляют регулярные рейсы в Россию и другие страны, обходя запреты на полеты. Сегодня пять самолетов пролетят над Польшей по маршруту Москва — Стамбул, проходя через несколько городов.

Как отмечает портал Onet, данная ситуация вызывает вопросы, так как российские туристы, несмотря на санкции и запреты, продолжают свободно путешествовать по миру. Популярность Турции среди российских туристов остается высокой, несмотря на конфликты и санкции, а турецкие авиакомпании продолжают осуществлять полеты в Россию и другие страны.

Некоторые эксперты отмечают, что Россия находит неожиданные решения на все экономические проблемы, так как она по-прежнему может вылетать из страны в Европу и находить дешевые и удобные способы доставки нефтепродуктов в другие страны. Вьетнамские эксперты также отмечают, что Россия использует железнодорожные маршруты для доставки сырой нефти, обходя западные ограничения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях