В Британии сочли ударом в спину запрет Польши на ввоз зерна с Украины

В Британии сочли ударом в спину запрет Польши на ввоз зерна с Украины

Украина получила удар в спину от Польши в трудный момент. Статья с таким утверждением появилась в британской газете Express.

Газета отметила, что страны-члены ЕС начали отворачиваться от Киева. В результате Польша и Венгрия запретили импорт украинского зерна.

Варшава пошла на такой шаг из-за недовольства местных фермеров. Фермеры заявили, что терпят огромные убытки из-за избытка дешевого украинского зерна на рынке. 

Лидер правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что Польша столкнулась с сельскохозяйственным кризисом, и добавил, что Варшава будет действовать в интересах фермеров.

Ранее сообщалось, что возможный временный запрет на экспорт зерна из Украины обсуждается между властями Болгарии и Словакии. 

Польша и Венгрия уже ввели временные ограничения после того, как местные фермеры стали недовольны чрезмерным присутствием на рынке продукции из соседней страны. Европейская комиссия осудила действия этих стран и призвала Польшу и Венгрию следовать торговой политике ЕС.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях