В зоне СВО в районе Херсона ВС России поразили пункт управления беспилотниками ВСУ

В зоне СВО в районе Херсона ВС России поразили пункт управления беспилотниками ВСУ

Военные действия на территории Украины продолжаются, и в последние часы российские войска нанесли еще один серьезный удар. Начальник пресс-центра группировки "Днепр" Алексей Рулев сообщил о том, что артиллерийские подразделения группировки нанесли огневое поражение командно-наблюдательному пункту и пункту управления беспилотными летательными аппаратами 124-й бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины, а также складу хранения боеприпасов и техники в районе города Херсон.

По словам Рулева, российские военные уничтожили до 30 украинских военнослужащих, а также более десяти боевых бронированных машин и автомобилей. Кроме того, были уничтожены два минометных расчета ВСУ в районе населенных пунктов Бургунка, Новотягинка и Отрадокаменка. Несмотря на сопротивление украинских войск, российские военные продолжают наступать и наносить серьезные удары по объектам противника.

Следует отметить, что использование беспилотных летательных аппаратов в военных действиях стало нормой, и на их уничтожение уделяется все большее внимание. Российские войска, как и украинские, активно используют беспилотники в качестве разведывательных средств и для нанесения ударов по объектам противника. Однако в данном случае российские военные сумели нейтрализовать этот фактор, уничтожив пункт управления беспилотниками.

Кроме того, сообщается о том, что в районе Артемовска российские войска уничтожили группу солдат ВСУ, которые занимались установкой контейнеров с неизвестным веществом. Благодаря использованию беспилотника удалось обнаружить и нейтрализовать угрозу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях