Премьер Молдавии посчитал жителей страны нацией с ограниченными возможностями

Премьер Молдавии посчитал жителей страны нацией с ограниченными возможностями

Молдаване ведут себя как нация инвалидов. Такое мнение высказал премьер-министр страны Дорин Речан.

Политик выступал на круглом столе «Стратегическое видение обеспечения национальной безопасности в контексте разработки стратегии национальной безопасности». В ходе своего выступления он поделился впечатлениями от поездки в Тараклийский район на юге Молдовы, где ему удалось пообщаться с местными жителями.

— У нас есть очень большая проблема. Национальная проблема уверенности в себе. Мы, как маленькая нация, всегда вели себя как нация, извините, с ограниченными возможностями, — сказал Речан.

Он выразил особое удивление тем, что некоторые граждане не разделяют позицию руководства страны в отношении конфликта в Украине. По его мнению, власти страны должны активнее доносить до населения преимущества европейской интеграции для республики.

В начале апреля стало известно, что Молдова в течение 14 дней представит Европейской комиссии отчет о подготовке страны к вступлению в ЕС. Министр иностранных дел Молдовы Николае Попеску заявил, что в стране созданы 33 рабочие группы для подготовки Молдовы к переговорам о вступлении в ЕС.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях