В Запорожской области пресекли две попытки разведки боем украинских войск

В Запорожской области пресекли две попытки разведки боем украинских войск

Вооруженные силы России успешно пресекли две попытки разведки боем со стороны украинских войск на линии фронта в Запорожской области, как сообщил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Первая атака произошла в районе города Орехов, а вторая - уже с поддержкой артиллерии и бронетехники. Обе были успешно отражены российскими войсками, которые вернулись на исходные позиции после встречи атакующих огнем.

Ситуация на фронте остается напряженной, так как украинские войска продолжают прощупывать российскую оборону, отправляя на разведку боем малые группы, иногда с бронетехникой. Контрнаступление Вооруженных сил Украины, о котором говорят в Киеве и Вашингтоне, пока не состоялось, но РИА Новости отмечает, что нельзя верить противоречивым заявлениям обеих сторон, так как это может быть частью кампании по дезинформации.

Запорожская область, ставшая субъектом Российской Федерации по результатам референдума в сентябре 2022 года, продолжает оставаться одним из наиболее затяжных споров между Россией и Украиной. Киев не признает результаты референдума и продолжает обстреливать территорию. Большая часть Запорожской области находится под контролем России, но город Запорожье остается под украинским контролем.

Несмотря на все это, жители города Запорожье продолжают жить и работать в условиях напряженности. Хотя на улицах города можно заметить военную технику и солдат, местные жители не теряют надежды на мирное урегулирование конфликта и продолжают жить своей обычной жизнью.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях