Пригожин попросил Макрона защитить сына главы Русского дома в ЦАР

Пригожин попросил Макрона защитить сына главы Русского дома в ЦАР

Глава частной военной компании «Вагнер» (ЧВК) Евгений Пригожин написал письмо президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой защитить сына главы Русского дома в Центральноафриканской Республике (ЦАР) Дмитрия Сытого. Письмо было опубликовано в Telegram-канале пресс-службы бизнесмена.

Пригожин напомнил, что 16 декабря прошлого года на жизнь Дмитрия Сытого было совершено покушение. Злоумышленники заложили взрывное устройство в посылку. В письме также содержалась угроза убить сына главы российского дома в Центральноафриканской Республике.

В связи с этим глава ЧВК напомнил, что сын Сытого живет во Франции и имеет гражданство этой страны.

— Прошу Вас поручить ему обеспечить сыну Дмитрия справедливую защиту от террористов, которые хотели убить Дмитрия Сытого, — обратился Пригожин к Макрону.

В начале февраля стало известно, что в связи с покушением на Дмитрия Сытого были арестованы четверо подозреваемых. Отмечалось, что они работали на компанию DHL.

Злоумышленники совершили покушение на Сытого в декабре 2022 года. Тогда главе российской гуманитарной миссии неизвестный передал взрывпакет, который взорвался у него в руке. Впоследствии Сытый был госпитализирован и отправлен на лечение в Россию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях